Calificación

1.57 /10
Danger

Finemetal Asia

Licencia de regulador sospechosa

Zona de negocio sospechoso

Riesgo potencial alto

D

Agregar corredores

Comparación

Expongo

Exposición

Ajustes de tiempo
Ver broker

Calificación

Índice regulador0.00

Índice de negocio7.44

Índice de control de riesgo0.00

Índice de software4.00

Índice de licencia0.00

Ajustes de tiempo
Ver broker

Información reguladora

No hay información reglamentaria válida, tenga en cuenta el riesgo

VPS Standard
Sin límite para cualquier cuenta de broker, servicio de asistencia proporcionado por WikiFX

Núcleo único

1G

40G

Abrir

Consultar cuando quiera

Descarga la aplicación para obtener información completa

Recordatorio: ¡La valoración de WikiFX es demasiado baja, manténgase alejado! 3
Detección anterior : 2026-07-02
  • Este broker carece de regulación válida en Forex. ¡Por favor, tenga en cuenta el riesgo!
  • La encuesta de riesgo de forexs del comerciante ha alcanzado 1, ¡preste atención a los riesgos y tenga cuidado con los daños!

Identificación de WikiFX

Finemetal Asia · Perfil de la compañía
Finemetal AsiaResumen de la revisión
Establecido2012
País/Región RegistradaChina Hong Kong
RegulaciónSin regulación
Instrumentos de MercadoOro, plata, platino, paladio y más
ServiciosTubos, almacenamiento y envío
Cuenta de Demostración/
Apalancamiento/
Spread/
Plataforma de Trading/
Depósito Mínimo/
Soporte al ClienteEmail: info@finemetalasia.com
Redes Sociales: Swiss, Facebook, Twitter, LinkedIn, YouTube
Dirección: Finemetal Asia Limited Room 1708 Dominion Centre 43-59 Queens Road East, Wanchai, Hong Kong

Información de Finemetal Asia

Finemetal Asia es un corredor registrado en Hong Kong. Los instrumentos negociables incluyen oro, plata, platino, paladio y más. Finemetal Asia también ofrece una amplia gama de servicios, incluyendo tubos, almacenamiento y envío. Sin embargo, Finemetal Asia sigue siendo arriesgado debido a su estatus no regulado.

Finemetal Asia Información

Pros y Contras

Pros Contras
Especializado en trading de metales preciososNo regulado
Servicios diversificadosFalta de transparencia
Soporte multilingüe

¿Es Finemetal Asia Legítimo?

Finemetal Asia no está regulado, lo que lo hace menos seguro que los corredores regulados.

licencia
dominio

¿Qué Puedo Negociar en Finemetal Asia?

Finemetal Asia ofrece metales preciosos, incluyendo oro, plata, platino, paladio y más.

Instrumentos Negociables Soportados
Oro
Plata
Platino
Paladio
activos

Servicios

Finemetal Asia ofrece servicios asociados, incluyendo tubos, almacenamiento y envío.

Tubos: Finemetal Asia suministra dos tamaños de tubos para monedas para almacenar las monedas de oro de los traders.

Almacenamiento: Finemetal Asia puede negociar un almacenamiento de alta seguridad en Suiza, donde los traders pueden depositar sus existencias de oro en custodia completamente separada (asignada), asegurada por Lloyds. Esta instalación de almacenamiento no está asociada con el sistema bancario y es accesible en todo momento.

Servicios
Servicios
Servicios

Opiniones de Usuarios

More

Comentario del usuario

0

Comentarios

Escribir una opinión

Aún sin comentarios

empezar a escribir el primer comentario